В Минске Украина согласовала и подписала формулу Штайнмайера для урегулирования конфликта на Донбассе. Бывший представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, посол Роман Бессмертный заявил, что этот документ - "путь к войне, а не к миру".

Соответствующее видеообращение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

"Самое страшное то, что Украина пошла по сценарию Кремля. Речь Не идет о разрешении блоку безопасности, а речь идет о выборах, то есть о легитимизации сегодняшней власти на оккупированной территории. Пока эти договоренности не имеют правового характера и не могут трактоваться, как преступление!" – написал дипломат.

Роман Бессмертный
Роман Бессмертный

Бессмертный призвал президента Украины Владимира Зеленского отказаться подписывать соответствующий документ так называемой формулы Штайнмайера.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"То, что произошло сегодня - это начало пути к войне, а не путь к миру", - добавил Бессмертный на видео.

Бывший представитель Украины в ТКГ отметил, что Украина должна привести аргументы, почему она не может подписать соответствующий документ или предложить свое видение урегулирования конфликта на Донбассе.

Сьогоднішній підписаний документ так званої «формули Штайнмайєра» - це шлях до війни, а не до миру. Суспільство має...

Geplaatst door Роман Безсмертний op Dinsdag 1 oktober 2019

Отметим, что формула Штайнмайера предусматривает то, что на Донбассе должны быть проведены местные выборы и после этого Верховная Рада примет закон об особом порядке местного самоуправления на этих территориях.

Напомним, Зеленский заявил, что на территории оккупированного Донбасса никаких выборов под дулом пулеметов не будет.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский согласовал текст "формулы Штайнмайера": в чем суть и что это значит для Украины.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский ответил на болезненный вопрос украинцев: "Не будет никогда никакой капитуляции".