Президент Польши Анджей Дуда удивил и встревожил мир неожиданным заявлением. Дуда абсолютно уверен, что мир должен решительно ответить Российской Федерации на ее агрессию против Украины, которая началась в 2014 году.

Об этом глава польского государства рассказал журналистам в оном из недавних интервью.

Анджей Дуда
Анджей Дуда

По словам президента Дуды, Россия свою "настоящую" не прикрытую политику показала еще в 2008 году, напав на Грузию, в результате чего страна потеряла Абхазию и Южную Осетию, также, как сейчас Украина осталась без Крымского полуострова, а также Донецка и Луганска.

"Это говорит о том, что Россия не теряет надежды возродить империю под своим началом, поэтому он уверен, что молчать нельзя. Если международное сообщество не предпримет решительных действий против агрессии, которая нарушает все нормы международного права, то война повторится", - добавил Анджей Дуда.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, с медалью от ФСБ: под Днепром схватили шпиона Путина, сдавал украинцев годами.

Как сообщал Знай.ua, каждому — по квартире: освобожденным из лап Путина морякам подарят жилье в Одессе.

Знай.ua писал, одесский преподаватель записался в дружки Киселева, видео взорвало сеть: "Украина — проект Путина".