Президент Украины Владимир Зеленский вместе с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком встретился с руководством НБУ. Известный журналист и нардеп от президентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский раскритиковал фото президента с руководителями НБУ.

Соответствующее сообщение Дубинский опубликовал на личных страничках в социальных сетях.

"Глава Нацбанка Смолий - 3 уголовных дела. Первый заместитель председателя НБУ Рожкова - 5 уголовных дел. Ну, не знаю, пацаны...", - подписал фото со встречи Дубинский.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Отметим, что в ходе встречи решали ряд вопросов, в частности, макроэкономической ситуации в стране, создание условий для повышения доступности кредитования и результатов работы миссии МВФ.

Владимир Зеленский, Алексей Гончарук и руководство Нацбанка обсудили также работу правительства и НБУ и, в частности, координацию действий ведомств. Сообщается, что в ближайшее время они подпишут Меморандум о координации политик.

Отметим, что Яков Смолий - украинский банкир. На банковских счетах Иакова Смолий - 98,3 млн. грн. В этом опередил его только президент Украины Петр Порошенко.

Глава НБУ Яков Смолий
Глава НБУ Яков Смолий

Заместителем Председателя НБУ Яков Смолий становится весной 2014 года. Первым заместителем - осенью 2016-го. В.а. на время отпуска Валерии Гонтаревой был назначен в мае 2017-го. Яков Васильевич во всем поддерживал политику Валерии Алексеевны. По данным СМИ, она ему доверяла. А весной 2018-го чиновник возглавил Национальный банк Украины.

Напомним, Вакарчук обратился к украинцам со специальным заявлением: "Надеюсь, это понимают все...".

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского раскрыли неизвестные стороны обмена пленными с Россией: "Никто не собирался...".

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский ответил на болезненный вопрос украинцев: "Не будет никогда никакой капитуляции".