Верховная Рада приняла судьбоносное решение для украинских военнослужащих. Так, в Парламенте позволили Вооруженным силам Украины применять боевую технику и оружие в период до введения военного положения и после его отмены.

За принятие законопроекта №1224 за в целом проголосовали 307 депутатов при минимально необходимых 226.

Генеральный штаб ВСУ
Генеральный штаб ВСУ

Законопроектом предусмотрено законодательное закрепление права соединений, воинских частей и подразделений Вооруженных сил на применение боевой техники и оружия в особый период - до введения военного положения и после его прекращения или отмены.

Военнослужащие Государственной специальной службы транспорта будут иметь возможность применять оружие, а также специальные средства согласно перечню и правилам, утвержденным Кабмином.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Генеральный штаб ВСУ
Генеральный штаб ВСУ

Работники подразделений военизированной охраны могут применять оружие в случае возникновения угрозы их жизни или здоровью. Также в целях защиты разрешается использовать специальные средства согласно перечню правил, определенных Кабмином в случае нападения на них или на охраняемые объекты.

Положение о военизированную охрану Государственной специальной службы транспорта утверждается Министерством обороны. Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования.

Напомним, на Донбассе накануне "разведение сил" боевики просто помешались, позиции украинских защитников в огне: роковые подробности.

Как сообщал Знай.uа особый статус Донбасса: Арахамия со "Слуги народа" объяснил, что будет с "формулой Штайнмайера".

Знай.uа писал, формула Зеленского: в "Слуги народа” озвучили "красные линии" для президента.