Пятый президент Украины Петр Порошенко снова не пришел на допрос в Государственное бюро расследований, который должен был состояться в четверг, 3 октября. Допрос в Государственное бюро расследований. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Президент Украины, Петр Порошенко
Президент Украины, Петр Порошенко

"Порошенко не появился сегодня на допрос", - кратко сказано в заявлении ГБР.

ГБР обнародовало график допросов Порошенко
ГБР обнародовало график допросов Порошенко

В этот раз Порошенко хотели допросить как свидетеля в уголовном производстве относительно возможной организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины с использованием поддельных документов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Пятый президент приходил в Государственное бюро расследований 24 июля. Его вызвали как свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов во время продажи завода "Кузница на Рыбацкой". 12 августа Порошенко также пришел на допрос как свидетель по делу о возможном уклонении от уплаты налогов во время купли-продажи "Прямого". После этого он четыре раза не являлся на допрос в ведомство.

Марина Порошенко, первая леди Украины
Марина Порошенко, первая леди Украины

Начато Досудебное расследование по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных: 1 ч. ст. 366 (служебный подлог), ч. 1 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее Богдан заявил, что в "Слуге народа" есть сумасшедшие, психически больные люди.

Как сообщал портал "Знай.ua", эхо эпохи Порошенко досталось в арестантов за дверью Лукьяновского СИЗО творятся страшные вещи.

Также "Знай.ua" писал, что Владимир Зеленский признался, какие вопросы в будущих переговорах с Путиным считает самыми сложными.