Украинский президент Владимир Зеленский лично встретил главу Беларуси в аэропорту Житомира, где пройдет пленарное заседание II Форума регионов Беларуси и Украины.

Эту информацию сообщает БЕЛТА.

Лукашенка встретили девушки в национальных костюмах и поднесли лидеру соседнего государства хлеб-соль. Президенты поприветствовали друг друга и представителей делегаций. На переговоры они отправились в одном автомобиле.

Александр Лукашенко

Как известно, лидеры стран обсудят перспективы белорусско-украинского сотрудничества в различных сферах, а также обменяются мнениями по вопросам региональной и международной повесток дня. После президенты посетят пленарное заседание II Форума регионов Беларуси и Украины, где запланированы их выступления.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее Лукашенко сообщал представителям украинских СМИ, что собирается не просто познакомиться лично с президентом Зеленским, но и хочет узнать его позицию по тем или иным вопросам:

"Обещаю, что буду честным и искренним в разговоре. Это моя фишка. Я привык говорить честно. Мы с ним общий язык, гарантирую вам, найдем". Александр Лукашенко

Напомним, ранее Лукашенко сделал сенсационное заявление об Украине, Россия отошла на задний план.

Как сообщал портал "Знай.ua", Лукашенко поразила украинская армия.

Также "Знай.ua" писал, что Лукашенко проговорился о возвращении Крыма Украине.