Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка в пятницу, 4 октября, провел брифинг для журналистов. Во время брифинга журналисты телеканала "Прямой", который принадлежит бывшему президенту Петру Порошенко, генпрокурору поставили неоднозначный вопрос.

Вопрос касался того, сможет Рябошапка отрыть дела против своих коллег и соратников, если будет такая необходимость.

"В случае необходимости, готовы ли вы открыть уголовные дела против своих коллег. А именно против Богдана, Зеленского, и даже против Коломойского?" - спросили Рябошапку журналисты.

Генпрокурор в свою очередь ответил, что прокуратура в своей деятельности не руководствуется интересами бизнесменов и политиков. Также Рябошапка добавил, что они с украинским олигархом Игорем Коломойским никакие не коллеги.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помимо этого в ходе брифинга Рабошапка добавил, что органы прокуратуры будут проводить эффективное и прозрачное расследование уголовных производств, об объективности будут свидетельствовать сами уголовные дела.

"Дела покажут, словами убедить никого нельзя", - сказал Рябошапка, отвечая на вопрос журналистов о том, можно ли доверять расследование Генпрокуратуре, если генпрокурор является "100% человеком президента".

Руслан Рябошапка
Руслан Рябошапка

Напомним, на Пальчевского ждет увлекательная битва за должность мэра столицы: "Подходит больше, чем другие".

Как сообщал портал Знай.uа, генпрокурор Рябошапка готовит жесткую "ревизию" в Одессе, "сожгли людей": кому будет не до шуток.

Также портал Знай.uа писал, что Андрей Пальчевский показал страну мечты: "Почему в Украине нельзя так же".