Сейчас нельзя и не нужно говорить о сдаче национальных интересов и капитуляции Украины относительно конфликта на Донбассе. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире программы ”Свобода слова Савика Шустера”.

Как отметил Кравчук, что сейчас говорить о капитуляции - это детство.

“Есть подписанный в Минске документ, который открывает дорогу к дальнейшим действиям. Ведь условием президента России Владимир Путина до проведения встречи в нормандском формате было создание условий для принятия реального решения, а не завершить саммит словами и разговорами”, - сказал Кравчук.

Кравчук

По его словам, нужно чтобы на нормандском саммите президент Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель согласовали вопрос передачи границы под контроль Украины и создали там условия для проведения местных выборов. После этого никакой капитуляции не будет, отметил Кравчук.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

“Я хочу, чтобы это слово забыли до нормандского формата. Если там Путин и его команда заявят, что выборы должны пройти в таких условиях, которые есть сегодня в части Донецкой и Луганской областей, я сам скажу, что это неприемлемо. Давайте подождём нормандской встречи”,- подчеркнул Кравчук.

“Капітуляції і зради немає” - Кравчук

“Капітуляції і зради немає” - Кравчук Леонід Кравчук, Президент України (1991 - 1994) в прямому ефірі Свободи Слова Савіка Шустера: “Чи можна говорити про капітуляцію? Це необгрунтовано. Україна зробила свій крок сміливо і рішуче без капітуляції. Дочекаємося Нормандської зустрічі. Капітуляції немає, зради немає, сьогодні і завтра вибори не почнуться.”

Geplaatst door Шустер LIVE op Vrijdag 4 oktober 2019

Напомним, Леонид Кравчук признался, что ложась спать, берет с собой оружие. Первый президент Украины признался.

Как сообщал ранее портал Знай.uа Кравчук рассказал, что мешает Украине войти в состав Европейского союза.

Также портал Знай.uа писал, что Кравчук намекнул, что мешает Украине стать частью Евросоюза и НАТО "За красивые глаза не возьмут".