Нардеп из политической партии "Слуги народа" Галина Третьякова сообщила, что статус участника боевых действий обязаны получать не все служащие, которые были на фронте. Льготы следует давать лишь тем, которые что-то потеряли на войне.

"Если человек сознательно пошел на контрактную службу – то это был его выбор", - заявляет нардеп.

Также она рассказала, что надо провести аудит льгот и социальных выплат, которые на сегодняшний день получают военнослужащие. К тому же нужно пересмотреть перечень льготников.

"Если это был контракт, и человек сознательно шел на получение высокого денежного обеспечения, продавал свою наемную силу для того, чтобы защищать страну, – это был его выбор и только так", – подчеркнула она.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Третьякова добавила, что нужно распознавать настоящих льготников и "так называемых".

"Поймите, мы не защитим всех. Человек сознательно идет на военную службу не для того, например, чтобы получить жилье. Мы должны изменить конструкт. То, что есть сейчас, – советское, которое надо изменить на европейское цивилизованное. Повторяю: защищать следует только тех, кто что-то потерял на войне", – сказала народная избранница.

Следует отметить, что уволить будет значительно легче, а льготы пересмотрят – что изменят в Трудовом кодексе.

"Нельзя все время раздавать деньги. Просто нет такого ресурса. Надо концентрировать ресурсы на тех, кому они наиболее необходимы, а не раздавать всем по прожиточному минимуму, ничего не гарантируя. Самое обидное, что раздаем, в том числе и тем, кто права на это не имеет, а "корочки" получил", - сообщила Третьякова.

К тому же, народная избранница из президентской партии не разъяснила, по каким именно принципам нужно делить на льготников и не льготников.

Напомним, что 22-летняя помощница нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко Марьяна Михолап оказалась не сильно осведомленной в простых вопроса о первом украинском президенте и количестве депутатов в Верховной Раде.

Как сообщал портал Знай.ua, в ВР в очередной раз назревает скандал. Так, на этот раз, народные депутаты недовольны ценами в столовой, где им приходится платить бешеные деньги.

Также портал Знай.ua писал, что в ВР нардепы приняла во втором чтении и в целом законопроект №1009, который предложил президент Украины Владимир Зеленский.