Украина активно обсуждает встречу президента Беларуси Александра Лукашенко с Владимиром Зеленским. Одну деталь исторического события житомиряне точно запомнят надолго - президентские кортежи, ради которых перекрывали движение в городе.

Эту информацию сообщает Политека.

Александр Лукашенко и Владимир Зеленский

В сети опубликовали видео, на котором можно увидеть десятки машин, которые привезли президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Зеленского в Житомир на Форум регионов. По словам очевидцев, город был переполнен брендированными и бронированными иномарками, которые многим показались слишком пафосными. Особенно житомирцев разозлило, что ради президентских кортежей в городе перекрыли движение транспорта.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский не первый президент, который поражает народ роскошными кортежами. Ранее нескромным автосопровождением мог похвастаться экс-президент Украины Петр Порошенко - обычно его сопровождали 10 автомобилей, среди которых была "скорая".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Напомним, встреча Зеленского и Лукашенко дала толчок, Украина и Беларусь договорились.

Как сообщал Знай.uа, прослушивание и обыски: "слуги народа" приняли закон, который украинцы ждали годами.

Знай.uа писал, Лукашенко назвал Украину Россией и ему привидився Путин: "Я испугался...".