Стало известно, что директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) Валентин Бадрак рассказал, что РФ планирует масштабную войну с Украиной. Об этом сообщает ZN.UA, передает "Хвиля".

Так, на начало текущего года оснащенность вооруженных сил Российской Федерации увеличилась на целых 61%.

К тому же, сухопутные войска Российской Федерации пополнили свои запасы новейшими образцами вооружения и военной техники аж на 48,3%. Военно-морской флот России — на 62,3%. ВДВ получили дополнительно 63,7%, а Воздушно-космические силы снарядили аж на 74%.

"РФ проводит серию мероприятий по обеспечению качественного превосходства за счет современных средств боевого управления, автоматизации процессов принятия решений, сокращения циклов боевого управления. Кроме поставок АСУ "Акация", для управления войсками с недавнего времени поставляются комплексы единой системы управления тактическим звеном (ЕСУ ТЗ) "Созвездие-М2" и ЕСУ оперативно-тактического звена (ОТЗ) "Андромеда-Д". В Западный военный округ стали поставляться новые комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Палантин". А на оккупированных территориях Украины были обнаружены и автоматизированные станции постановки помех радиосвязи Р-378а "Тобол", предназначенные для подавления радиосвязи. А также новейшие системы РЭБ "Красуха", "Леер", "Репеллент" и впервые продемонстрированная в 2017 году "Былина"", - сообщил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Следует отметить, что глава российского государства Владимир Путин утвердил "Концепцию развития воздушно-космической обороны РФ на период до 2030 г."

К тому же, Бадрак подчеркнул, что за высказыванием главы Минобороны РФ Сергея Шойгу видит определенный посыл, а именно то, что Российская Федерация готовится к уничтожению Украины.

"Экстремистов в Украине все равно придется останавливать. Жаль, что это не было сделано раньше", — сказал глава Минобороны в сентябре текущего года.

Напомним, что на форуме регионов, который проходил в Житомире, предприятия Украины и Белоруссии подписали важных договоров, более чем на 500 миллионов долларов.

Как сообщал портал Знай.ua, на днях прошла встреча глав Украины и Беларуси Владимира Зеленского и Александра Лукашенко. Известно, что мероприятие проходило на весьма веселой ноте. Не обошлось и без шутки о российском президенте Владимире Путине.

Также портал Знай.ua писал, что Министерство иностранных дел Украины презентовала миру свою формулу завершения войны на оккупированных путинскими боевиками территориях Донбасса. С предложением выступил глава внешнеполитического ведомства Украины Вадим Пристайко.