Движение болгарского комика Станислава Трифонова под названием "Нет такой государстве" имеет немалую поддержку. Об этом свидетельствуют опросы, проведенные в прошлом месяце.

Слава Трифонов, чьи сатирические телепередачи являются наиболее популярными в Болгарии, решил взять пример с Владимира Зеленского, которого украинцы массово поддержали и он стал главой государства.
Так, 5 октября болгарский комик провел учредительный съезд своей политической партии, сообщает Bloomberg. Он обещает бороться против "толстой линии, которая разделяет партийную аристократию и болгарский народ".
Движение под названием "Нет такой государстве" имеет достаточную поддержку, чтобы войти в парламент как четвертая по величине партия, согласно опросу, проведенному в прошлом месяце.

Однако следующие выборы в Болгарии запланированы только в начале 2021 года.

"Люди, которые управляют и которых выбирает значительная часть болгарских избирателей, хватаются за власть", - сказал Трифонов. "Я не жадный к власти, я жадный до справедливости", - добавил он.

В партию вступят пятеро сценаристов шоу Трифонова. Как-то усматриваются параллели во всей с Украиной. Стоит отметить, что Болгарию считают самым бедным членом ЕС.

Напомним, Зеленский рассказал о давлении Трампа в разговоре: "Условия выдвинуты не были".

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Дональд Трамп сообщил, что только из-за настойчивой просьбы министра энергетики США Рика Перри согласился на телефонный разговор с Владимиром Зеленским.

Также портал Знай.ua писал, что американский Госсекретарь Майк Помпео защищает подход администрации Дональда Трампа по отношению к Украине.