Министр экономики ранее заявил, что его никогда не интересовала Украина и реформы.

Об этом Тимофей Милованов сказал во время выступления на конференции Economy Lab в сентябре 2015 года. Также он заявлял, что не очень разбирается в том, чем ему приходится заниматься в правительстве - экономике. Очень надеемся, что сейчас приоритеты изменились.

"Я уехал с Украины в 1999 году - писать докторскую в аспирантуре Висконсентского университета. Меня никогда особенно не интересовала Украина. Меня интересовал парусный спорт, сальса. Но меня никогда не интересовали реформы, политика и экономика", - отметил Милованов.

По его словам, он часто приезжал сюда, но только по личным причинам, у него здесь семья - две сестры и племянники.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Я занимался теорией игр, теорией контрактов, микроэкономикой. Я теоретик. Это по сути прикладная математика - имеет абстрактное применения. Я особо ничего не понимал в экономике и продолжаю не понимать", - сказал он.

Тимофей Милованов – министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины с 29 августа 2019 года. Милованов преподавал в Пенсильванском университете, Университете Бонна, Университете штата Пенсильвания и Университете Питтсбурга.

Напомним, ранее в НБУ дали четкий ответ, что происходит с курсом гривны: "Нормальная ситуация".

Также Знай.uа писал, что проблемы "Укрзализныци" не испортили сон и карман Кравцова, блогер показал реальную картину: "Женя просто зарабатывает...".

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Яценюк ответил на слухи о возвращении в Кабмин: "Официально сообщаю...".