Руководитель Государственного управления делами Сергей Борзов рассказал о расходах украинского президента Владимира Зеленского и его команды на зарубежные поездки и кортежи.

Сергей Борзов рассказал, сколько бюджетных средств потратили глава государства и его люди на переезды, кортежи и перелеты.

Кортеж Владимира Зеленского

Зарубежные поездки Владимира Зеленского обошлись украинцам в 10 миллионов 107 тысяч гривен. Сюда вошли расходы на президента и всю его делегацию. Руководитель Государственного управления делами отметил, что главе государства летать приходится часто.

"А если брать внутри страны, не только автомобилями, а где и вертолетами, то авиаперевозки вышли 1,7 миллиона гривен. То есть, за рубежом там аэропортовые сборы, у нас же буквенный самолет, а по Украине - 1,7 миллиона. Хотя летает президент довольно часто", - заявил Борзов. Сергей Борзов

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В Украине готовится революция в жилищной сфере Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кортеж Владимира Зеленского

Стоит заметить, что на нужды Офиса президента за июнь из бюджетных денег Украины Зеленский вместе с работниками своей канцелярии израсходовал 77,8 миллиона гривен в месяц.

Напомним, ранее кортеж Зеленского разозлил украинцев

Как сообщал портал "Знай.иа", после ДТП с кортежем Зеленского копы заговорили о вероятных виновников

Также Знай.иа" писал, что кортеж Лукашенко и Зеленского заставил украинцев задуматься