Будущий Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, а также бывший министр иностранных дел Испании Хосеп Боррель заявил о намерении поддерживать демократию и территориальную целостность Украины во время своей речи в Европарламенте. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По его словам, санкции в отношении Российской Федерации должны оставаться до тех пор, пока не произойдут перемены в позиции Москвы касательно Украины.

"Я намерен работать с процессами реформ и интеграции Западных Балкан, поддерживать демократию и территориальную целостность Украины", - сказал Боррель во время слушаний в Европарламенте.

Хосеп Боррель

Предполагается, что Хосеп Боррель с 1 ноября сменит на посту итальянку Федерику Могерини, которая руководила дипломатией ЕС последние пять лет.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, депутаты Европарламента объединились в группу поддержки нашей страны.

Как сообщал портал Знай.ua, демарш Украины в ПАСЕ поддержали еще 4 страны.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский поставил точку в вопросе о "формуле Штайнмайер".