Телеканал CNBC сообщил, что в апреле 2019 года, когда Владимир Зеленский был еще только кандидатом в президенты Украины, его помощники встречались с чиновниками администрации президента США.

Как передает телеканал, помощники Зеленского ужинали вместе с чиновниками 16 апреля в Trump International Hotel, обсуждали президентскую гонку в Украине. Сообщают, что они не касались темы расследования "Burisma Holdings", в котором подозревают Хантера Байдена, сына Джо Байдена, которого в данный момент считают одним из главных конкурентов Дональда Трампа на предстоящих выборах в США.

Источник сообщает, что на встрече был Майк Рубино, бывший официальный представитель министерства здравоохранения США, Мэтт Мауэрс, экс-сотрудник Госдепартамента, Шон Спайсер, экс-пресс-секретарь Белого дома, главы компании Signal Group Consulting.

Телеканал передает, что именно Signal Group Consulting помогала кампании Зеленского организовывать встречи с чиновниками за 60 тыс. долларов. Координирование встреч проводил адвокат Маркус Коэн.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Майк Рубино дал свои комментарии каналу CNBC по поводу обнародованных фактов: "Я сделал это в качестве одолжения. Я пришел, сел, поужинал и ушел. Я ни с кем не разговаривал, так как они говорили на другом языке".

В данный момент неизвестно, кто именно приезжал на встречи от Владимира Зеленского.

Напомним, ранее импичмент Трампа: появились новые детали скандального разговора с Зеленским, замешаны Помпео и Пенс.

Также Знай.ua писал, что Зеленский отреагировал на ультиматум Трампа о деле Байдена: "Украина не должна...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленского заставляют обнародовать тайный разговор Порошенко с президентом США: что происходит.