Целой ядерной войной может обернуться противостояние Запада и Востока. Под Западом и Востоком стоит понимать Российскую Федерацию и Североатлантический альянс (НАТО).

С такими тревожными мыслями во время форума "Минский диалог" выступил белорусский президент Александр Лукашенко, сообщают украинские СМИ.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

"Нас не может не волновать тот факт, что градус недоверия и конфронтации между Востоком и Западом достиг предела", – заявил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что эксперты "рисуют ужасающе правдоподобную картину: всего за несколько минут Россия и НАТО, например, могут пройти путь от непреднамеренного локального конфликта до ядерной войны".

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

По словам Лукашенко, выход России и США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности разрушает архитектуру контроля над вооружениями. Процесс фактически вышел на финишную прямую.

Напомним, Разумков сделал неожиданное заявление о депутатской неприкосновенности: слуги народа затаили дыхание.

Как сообщал Знай.ua, "Надежды все меньше": Зеленский в отчаянии обратился за помощью к Макрону.

Знай.ua писал, Путин уходит в отставку, а Украине вернут оккупированные территории: между Западом и РФ готовится пакт примирения.