Документы, которые связаны с решением президента США Дональда Трампа задержать выделение военной помощи Украине до 15 октября Министр обороны США Марк Эспер и директор бюджетного офиса Белого дома Рассел Воут обязаны предоставить Конгрессу США.

Об этом сообщает CNBC.

В понедельник, 7 октября, министр обороны США Марк Эспер и директор бюджетного офиса Белого дома Рассел Воут получили повестки в суд в рамках расследования дела об импичменте президента США Дональда Трампа.

Руководители трех комитетов Палаты представителей Конгресса США обязали главу Пентагона и Белый дом предоставить документы, связанные с решением Трампа задержать выдачу Соединенными Штатами военной помощи Украине.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее стало известно, 6 октября появились комментарии Владимира Зеленского, президента Украины, о том, возможно ли начало расследования по делу Байдена в Украине.

Зеленский уточнял, что: "Украина не должна быть втянута в скандалы, связанные с президентскими выборами (в США, - ред.). Однако, во время интервью, Зеленский заявил, что в случае необходимости, в Украине может начаться расследование по делу Джо Байдена, экс-вице-президента США, и его сына Хантера Байдена, который был замешан в скандале с украинской компанией "Burisma Holdings".

Напомним, Зеленский отреагировал на ультиматум Трампа о деле Байдена.

Как сообщал Знай. ua, депутаты Европарламента объединились в группу поддержки нашей страны.

Также Знай. ua писал, что появились новые детали скандального разговора с Зеленским, замешаны Помпео и Пенс.