Добровольческие батальоны зайдут на оккупированную территорию в в случае отвода ВСУ на Донбассе. Об этом заявил заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт в эфире ATR.

По его словам, через ряды добровольцев уже прошло около 20 тысяч бойцов, и они не собираются отдавать "ни одного метра украинской земли".

"Как главнокомандующий, президент, конечно, может отдавать приказ об отводе, о демилитаризованной зоне. А мы заявляем: с войны не уйдем! Там, где он отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек", – пригрозил Гергерт.

Андрей Гергерт

Кроме того, военный пригласил на встречу Владимира Зеленского, добавив, что чем быстрее она произойдет, тем быстрее начнутся "победные процессы в этой войне".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Замкомандира УДА также отметил, что добровольцы против того, что "шепчет Путин", поскольку "все, чего он хочет, ведет к развалу нашей страны и ее оккупации".

Напомним, Зеленский обнародовал указ о "безотлагательных мерах" касательно восстановления до 27 ноября 2019 года сломанного моста, который проходит через Северский Донец, а также обустройства КПВВ Станица Луганская.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы требуют, чтобы Зеленский перенес Офис президента в Золотое.

Также портал Знай.ua писал, что разведение сил на Донбассе, а именно в Золотом должно начаться 9 октября под руководством ВСУ и ООС.