В четверг, 10 октября, президент Владимир Зеленский провел пресс-марафон в помещении Kyiv Food Market. Там глава государства заявил, что Украина готова к новому взаимообмену военнопленными, но российская сторона хочет обсудить этот вопрос во время саммита в нормандской формате.

"Никто никогда не забудет ни одного человека, который находится за решеткой", - подчеркнул Глава государства.

По словам Зеленского, власти подготовили несколько списков. Относительно украинцев, которые удерживаются в РФ и находятся в заключении на в ОРДЛО, власти "готовы к освобождению хоть завтра", но решение будет вынесено на встрече нормандского формата. Существует также список тех, содержание которых не подтверждается боевиками. Освободить их будет гораздо сложнее.

"Мы будем находить другие форматы, как вернуть наших людей. Один из них - это Минск. Есть еще один, который сработал, - мои прямые переговоры с президентом РФ", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, вопрос от Знай.ua заставил Зеленского на миг забыть о политике.

Ранее Знай.ua сообщал, Владимир Зеленский эмоционально рассказал о своем графике.

Также Знай.ua писал, Зеленский сказал, чего еще не делал на посту президента.