МВФ препятствует расследованию преступлений руководителей НБУ и Фонда гарантирования перед народом Украины. Об этом пишет журналист, нардеп от партии "Слуга народа" Александр Дубинский на своей странице в Facebook.

Так, как сообщает в посте, из-за создания следственной Комисии праламента для расследования систематического уничтожения украинских банков руководитель Европейской дирекции Фонда ван Роден требует не допускать Дубинского к отбору независимых директоров госбанков и членов совета НБУ.

"По моим сведениям, делает он это с подачи «шестерки» Гонтаревой - Влада Рашкована, - которого та устроила представителем Украины в МВФ. Первоочередная цель Рашкована-Гонтаревой - не допустить формирования профессионального совета НБУ, способного адекватно оценивать действия правления Нацбанка", - пишет Дубинский.

Нардеп отметил, что собирается отправить обличающие материалы о Рашковане в МВФ, НБУ и Кабмин.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

МВФ не просто нагло вмешивается в дела нашего государства, запрещая ему расследовать преступления руководителей Нацбанка...

Geplaatst door Александр Дубинский op Donderdag 10 oktober 2019

Напомним, нардеп Дубинский попытался хамски пошутить над журналистом.

Ранее Знай.ua сообщал, экс-коллега Коломойского Александр Ткаченко подал декларацию на пост главы КГГА.

Также Знай.ua писал, Дубинский из "Слуги народа" упрекнул Зеленского.