Украина в проигрыше из-за отсутствия авиасообщения с Российской Федерацией, но для начала важно прекратить боевые действия на оккупированных территориях Донбасса.

Такое заявление сделал украинский лидер Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона, который состоялся в четверг, 10 октября, в Kyiv Food Market. Как известно, глава государства 12,5 часов отвечал на вопросы журналистов.

По словам президента, довольно странно, что поезда между странами курсируют, а самолеты летать не могут. Такой расклад невыгодный, впервую очередь, Украине. Зеленский подчеркнул, что из-за отсутствия авиасообщения банкротятся наши авиакомпании.

Зеленский на пресс-марафоне
Зеленский на пресс-марафоне

Лидер государства считает, что если национализировать крупную украинскую авиакомпанию, все собственники еще спасибо скажут:

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Мы можем национализировать нашу крупную компанию, и все собственники будут только счастливы, чтобы не платить по долгам. Но мы пока такое счастье им не предоставим". Владимир Зеленский

Авиасообщение с Россией
Авиасообщение с Россией
Авиасообщение с Россией

Президент отметил, что подобное положение вещей совершенно невыгодно для Украины, но это нормально, что люди этого хотят:

"Чтобы делать такие шаги, нужно встречаться, прекращать войну. Есть один из важных приоритетов - просто прекратить хотя бы убивать, стрелять. К сожалению, этого пока не произошло". Владимир Зеленский

Напомним, что пресс-марафон Владимира Зеленского установил мировой рекорд.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский рассказал, когда освободят остальных украинских политзаключенных.

Также портал Знай.ua писал, что Дональд Трамп эмоционально отреагировал на пресс-марафон Зеленского: "Завершить аферу демократов!".