Социологи из Центра Разумкова провели в Украине масштабный опрос и выяснили, кто меньше всего вызывает доверия у жителей страны. Так, в этот список попал бывший генпрокурор Юрий Луценко, пятый президент Украины Петр Порошенко и экс-председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Как отмечается, также специалисты изучили отношение украинцев к властным органам и до известных политиков. Так, в рейтинге доверия самый высокий процент получил действующий президент Владимир Зеленский - ему доверяют около 70% опрошенных.

Заметим, что после того, когда главой государства стал Владимир Зеленский прошло уже несколько месяцев, однако уровень доверия у президента остается очень высоким.

"54,5% опрошенных считают, что действия президента Зеленского в первую очередь направлены на защиту общенациональных интересов, а 24,5% - что его действия в первую очередь направлены на защиту собственных интересов и интересов своего политического окружения", - заявили социологи.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

На втором месте идет премьер-министр Алексей Гончарук, а тройку лидеров замыкает спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Напомним, глава Офиса президента Богдан вернулся в списки партии Порошенко: отсудил свое место.

Как сообщал портал Знай.иа, Пальчевский после пресс-марафона предупредил Зеленского: "Больше этого делать не нужно", видео.

Также портал Знай.иа писал, что журналист показал имение Зеленского в Италии: мусор под воротами и никаких русских фото.