Президент Владимир Зеленский дал самую длинную в истории пресс-конференцию, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса. Так, в четверг, 10 октября, глава государства около 14 часов отвечал на вопросы различных групп журналистов.

Журналисты задали гаранту тысячи вопросов, в частности, больше всего их интересовали вопросы урегулирования ситуации на Донбассе, команда президента Зеленского, недавний скандал вокруг разговора с Дональдом Трампом и посадки коррупционеров. Однако во время пресс-марафона были некоторые важные нюансы, которые не все смогли заметить, передает dialog.ua

  1. Такой вид общения больше всего оценят украинцы, которые голосовали за Владимира Зеленского. Именно для них прежде всего и была проведена такая пресс-конференция.
  2. Зеленский постоянно подчеркивал своей открытости и честности.
  3. Гарант стал гораздо лучше владеть украинским языком и почти не употреблял русизмов.
  4. Зеленский часто вспоминал своего предшественника на посту президента Петра Порошенко.
  5. Украинский лидер постоянно вспоминал об освобождении украинских пленных из России и напоминал, что работает над этим.
  6. Журналисты часто задавали одни и те же вопросы. Чаще всего звучали вопросы о формуле Штайнмайера и отношения с Трампом.
  7. Владимир Зеленский часто перебил журналистов и начинал отвечать, не дослушав до конца вопрос.
  8. Некоторые журналисты задавали непонятные вопросы, что позволяло президенту отвечать так, как ему было удобно.
  9. Зеленский часто защищался от неудобных вопросов и занимал оборонительную позицию вместо того, чтобы четко и понятно отвечать на поставленные вопросы.
  10. Президент пытался шутить, но иногда его шутки были практически бессмысленными.
  11. Владимир Зеленский часто говорил о собственной семье и ее важность в его жизни.
  12. Гарант откровенно "плавал" в некоторых вопросах и часто оговаривался, в частности, судебной и правоохранительной системы.
  13. Некоторые журналисты разбирались в ситуации в стране гораздо лучше, чем сам президент.
  14. Однако были и такие представители СМИ, которые задавали вопросы, Владимир Зеленский просто не мг их понять.
  15. Зеленский в очередной раз показал, какую важную роль играет правильная подача и формат, ведь такой пресс-марафон однозначно запомнился украинцам.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Зеленский истекал кровью, а Каменских спасло мужественное плечо Потапа: ужасающие тайны жизни публичных людей.

Как сообщал портал Знай.uа, Пальчевский после пресс-марафона предупредил Зеленского: "Больше этого делать не нужно", видео.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский открыто рассказал о своей идеологии, языковой вопрос не главное: "Это раскалывает людей".