Кабмин разрабатывает несколько подходов к тому, как внедрить двойное гражданство в Украине. При этом Министерство иностранных дел уже занимается созданием единой концепции.

Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга в Киеве.

"У нас в правительстве есть несколько подходов к тому, как должна быть внедрена идея о двойном гражданстве, мои коллеги из МИД доводят все это к какой-то целостной концепции, но для меня сейчас самое важное, что все созрели для того, чтобы работать над этим вопросом", - сказал Кулеба.

Дмитрий Кулеба

По его мнению, предоставление права двойного гражданства является "интересной идеей".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Так сложилось, что миллионы людей выехали из Украины. Мы должны сохранить их связь с Украиной. И паспорт, гражданство - это одно из таких связующих звеньев", - отметил чиновник.

Напомним, что вопрос от Знай.ua заставил Зеленского на миг забыть о политике.

Как сообщал портал Знай.ua, пресс-марафон Зеленского установил мировой рекорд.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский анонсировал двойное гражданство в Украине.