У Верховную Раду направлено представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа Ярослава Дубневича.

Известно, что внес представление генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, причем в пресс-службе ГПУ имя политика не озвучили. "Интерфакс-Украина" сообщает, что говорится именно о Дубневиче.

В сообщении говорится, что в САП собрали достаточно доказательств для сообщения нардепу "о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины". Дубневича обвиняют в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.

Руслан Рябошапка
Руслан Рябошапка

Дубневича подозревают в давлении на руководство "Укрзализныци" во время пребывания на руководящих должностях. В ГПУ считают, что именно из-за него Украина потерпела 93 млн 277 тыс грн убытков.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

"Доказательства свидетельствуют о том, что указанное лицо с сообщниками изучило и проанализировалоспрос и цены на рынке стрелочных переводов и приняла решение завладеть средствами филиала "Центр обеспечения производства "ПАО "Укрзализныця". говорится в сообщении ГПУ

Братья Богдан и Ярослав Дубневичи
Братья Богдан и Ярослав Дубневичи

Как отметили в прокуратуре, народный депутат Дубневич завышал цены при реализации стрелочной продукции через фирмы своих подельников. Поэтому Рабошапка обратился к Верховной Раде, чтобы получить разрешение на привлечение депутата к уголовной ответственности.

Напомним, ранее показали зарплату Рябошапки.

Как сообщал портал "Знай.uа", Дубинский показал, как Генпрокуратура поддерживает рейдеров.

Также Знай.uа" писал, что Портнов обратился к Рябошапки с претензиями.