В Верховной Раде могут сделать сокращение народных избранников до 300, а также установить биометрические сенсорные кнопки для голосования в сессионном зале ВРУ. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Розумков, пишет "Честно".

По его словам, в Верховной Раде сделают сенсорную кнопку, которая сделает невозможным кнопкодавство.

"Мы говорим о биометрическую кнопку, которая фактически сделает невозможным кнопкодавство. Это надо обязательно сделать, и мы это сделаем. Возможно, это будет не в ближайшее время, но мы к этому идем", - отметил Разумков.

Разумков

Кроме этого, политик добавил, что если делать сенсорные кнопки, то только после того, когда количество депутатов в Верховной Раде сократится.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Есть еще проблемы с финансированием, бюджетом и функционированием самой Верховной Рады. Также сейчас в КСУ находится инициатива Зеленского об уменьшении количества нардепов до 300. Чтобы сейчас не делать кнопки на 450 [рабочих мест в сессионном зале ВРУ], а через некоторое время демонтировать до 300", – заявил спикер Дмитрий Разумков.

Также спикер ВРУ отметил, что, пока эта система не работает, наказанием за кнопкодавство должны быть штрафы.

"К сожалению, я очень разочарован этим, а с другой – это лишь три случая за 50 дней работы ВРУ. Я думаю, что это тоже в каком-то смысле рекорд. Должны быть штрафы в размере от 50 до 80 тысяч – это было предложение Руслана Стефанчука", - подчеркнул Разумков

Напомним, модный приговор: аферистка надела запорожанку в "мешок" из обрезков.

Как сообщал Знай.uа разгромили памятники и перекопали могилы: в Запорожье на кладбище "поработали" вандалы, дикие кадры.

Знай.uа писал, Зеленский давать деньги из госбюджета иностранным кинокомпаниям: подробности нового закона.