Задержанный НАБУ экс-замсекретаря СНБО Олег Гладковский не собирался сбегать из Украины. Оказалось, что он должен был посетить международную выставку в Брюсселе. Об этом заявили в автомобильной корпорации "Богдан", президентом которой является сам Гладковский.

"Ни о какой попытке покинуть Украину не может быть и речи. 17 октября 2019 года Гладковский направлялся на мировую выставку автобусной техники Bus world 2019, которая начинает свою работу 18 октября в Брюсселе. Он был официально приглашен на это мероприятие и имел целью принять участие в ряде запланированных деловых переговоров, как глава ведущей автомобилестроительной корпорации", – указывается в сообщении.

Олег Гладковский (Свинарчук)
Олег Гладковский (Свинарчук)

В корпорации подчеркнули, что после увольнения из СНБО, Гладковский снова возглавил "Богдан", часто выезжал за границу в деловые поездки и возвращался в Украину.

Ранее в НАБУ заявили, что Гладковский подозревается в злоупотреблении служебным положением (ч.2 ст. 364 УК Украины).

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Олег Гладковский впервые прокомментировал свой арест.

Как сообщал портал Знай.ua, 17 октября Олег Гладковский попытался выехать из Украины, но не успел, поскольку его задержали сотрудники НАБУ.

Также портал Знай.ua писал, что задержание Олега Гладковского приведет к аресту пятого президента Украины Петра Порошенко.