В четверг, 17 октября, бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский попытался выехать из страны, его задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро. Известный украинский журналист Игорь Лєсєв назвал эту ситуацию спасительным кругом для президента Украины Владимира Зеленского.

Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Facebook.

"Арест Гладковского/Свинарчука – это армия Венка для Зеленского, которая таки пришла и оттянула падение рейтинга Зе. Оттянула, но стратегически уже ничего не изменить. Зеленского обложили кадровым дерьмом и очень скоро он останется один", - говорится в сообщении Лєсєва.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Так, журналист раскритиковал команду президента и его главные кадровые назначения. Также Лєсєв обратил внимание, что для Владимира Зеленского обернулось негативной ситуацией то, что Арсен Аваков остался на посту министра внутренних дел страны.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Лєсєв обратил внимание на назначение Алексея Гончарука премьер-министром Украины, а Руслана Рябошапку главным прокурором.

"А что впереди у Зе? Впереди земля. Впереди тупик с Донбасса, потому что нет единоначалия в силовых структурах. Впереди Маркарова с ее пирамидой ОВГЗ, за которую надо будет платить нам всем в следующем году. И впереди зима. Всегда неожиданная в наших краях и всегда проблемная с ее платежками и таким неблагодарным и возмущенным плебсом, которому, понимаешь, дорого платить", - резюмировал журналист.

Последняя артиллерия Зе Арест Гладковского/Свинарчука – это как армия Венка для Зеленского, которая таки пришла и...

Geplaatst door Игорь Лесев op Donderdag 17 oktober 2019

Напомним, Олега Гладковского-Свинарчука задержан НАБУ, фото: хотел покинуть Украину, - СМИ.

Как сообщал портал Знай.uа, зарплату Рябошапки показали всей стране: сколько получает ежемесячно Генпрокурор.

Также портал Знай.uа писал, что выяснилось, куда Гладковский хотел сбежать из Украины: неожиданный выбор.