В пятницу, 18 октября экс-заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому Высший антикоррупционный суд Украины избирает меру пресечения.

Эту информацию сообщают "Украинские новости".

Олег Гладковский
Олег Гладковский

Известно, что заседание уже началось и идет в эти минуты.

По данным издания, сторона обвинения будет просить арест с возможным залогом 100 млн. гривен.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Олег Гладковский
Олег Гладковский

Напомним, что сегодня, 18 октября, Гладковскому объявили подозрения. Подозрение согласовывал заместитель Генпрокурора и руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры - Назар Холодницкий. Информация об этом появилась на официальной странице ведомства в Facebook после того, как СМИ начали распространять эту информацию в сети.

Сообщается, что у прокуратуры есть уже достаточно сведений, чтобы объявить Гладковскому подозрения, а также, что 19 октября собираются избрать для него меру пресечения в антикоррупционном суде, но на данный момент эта информация не является подтвержденной.