Президент США Дональд Трамп попал в новый конфуз. Так, он поздравил женщин с первым выходом в открытый космос. И после этого американского лидера поправили и извинились, потому что впервые женщины вышли в космос еще 35 лет назад.

Об этом пишет издание The Insider

Дело в том, что NASA провело первый в истории человечества выход женщины в открытый космос без мужчин. Кристина Кох и Джессика Меир заменили батареи на солнечных панелях. Трамп поздравил их по телефону: "Это первый раз, когда женщина находится за пределами космической станции. Вы сейчас на телевидении по всему миру, так что не волнуйтесь".

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Фактически, первой женщиной, вышедшей в открытый космос, еще в 1984 году была космонавтка Светлана Савицкая. Астронавтка NASA Кэтрин Салливан стала первой американской женщиной, которая сделала это позже того же года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Когда космонавтки получили возможность ответить, Меир вежливо исправила президента Трампа.

"Мы не хотим брать на себя так много заслуг, потому что до нас было много других женщин-космонавтов. Это был первый раз, когда в открытом космосе присутствовали две женщины одновременно, и это действительно интересно для нас. Мы много говорили об этом здесь, знаете, для нас это работа, которую мы делаем. Это то, для чего мы тренировались в течение шести лет", — сказала Меир, которая сделала свой первый выход в открытый космос.

Напомним, ранее гневное письмо Трампа Эрдогану случайно потерял "гриф секретности": "Не будь дураком!".

Также Знай.uа писал, что в Конгрессе США назвали возможную дату импичмента Дональда Трампа.

Еще портал Знай.uа сообщал, что легендарный мистик озвучил пророчество о Третьей мировой, виноват Трамп: все живое под угрозой.