22 октября в Киеве задержали афериста, который хотел нажиться на доверчивости человека, уверяя в наличии "связей" в Офисе президента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

По официальной версии, злоумышленник убедил участника проекта "LIFT" в том, что имеет связи в ОП, и пытался заполучить 150 тыс. долларов. Мужчину задержали во время получения части средств (около 30 тыс. евро).

Отмечается, что в Офисе президента сразу прокомментировали вопиющий инцидент.

"Времена, когда вопросы решались с помощью взяток, прошли. Проект LIFT направлен на честный и прозрачный отбор специалистов, которые хотят менять страну. Любые злоупотребления на этом проекте недопустимы, виновных наказывать в соответствии с законом", - заявил первый заместитель ОП Сергей Трофимов.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

По информации Генеральной прокуратуры, Генпрокуратура совместно с Нацполицией и СБУ разоблачила лицо по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

Часи, коли посади отримували завдяки хабарам, минули. Так перший заступник керівника Офісу Президента України Сергій...

Geplaatst door Офіс Президента України op Dinsdag 22 oktober 2019

Напомним, что мошенники пытаются выдать себя за Владимира Зеленского, создают поддельные страницы Офиса президента.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского оригинально приглашают на должности глав администраций в шести областях.

Также портал Знай.ua писал, что в Раде могут сделать сокращение нардепов до 300, а также установить биометрические сенсорные кнопки для голосования.