Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков не собирается покрывать однопартийцев, а также других нардепов, если они причастны к недавнему коррупционному скандалу.

Об этом председатель ВРУ заявил в кулуарах Европейского саммита глав стран-членов Совета Европы 24 октября в Страсбурге, передает "Укринформ".

"Этим вопросом займутся соответствующие органы. Давайте будем более корректными: это касается не только депутатов от партии "Слуга народа", но других депутатов. Я надеюсь, что эта информация не подтвердится. А если она подтвердится, то правоохранительные и антикоррупционные органы будут разбираться в ситуации без учета того, к какой политической силе или фракции принадлежат те или иные народные депутаты", - сказал он.

Дмитрий Разумков

Разумков добавил, что это является принципиальной позицией партии, президента и государства.

"К сожалению, такие события не добавляют позитива в работу парламента. Но - лучше так, чем как раньше, когда все это скрывалось или покрывалось", - отметил Разумков.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что происходит в "Слуге Народа" после полиграф шоу.

Как сообщал портал Знай.ua, 11 "Слуг народа" проверят на детекторе лжи из-за подозрения в коррупции: Романенко прокомментировал решение Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский собирает экстренное заседание "Слуги народа" из-за нарушителей.