Назар Холодницкий, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщил на телепрограмме "Право на власть", что трое человек из партии "Слуга народа" собираются дать ему показания по факту того, что 11 депутатов возможно получили взятки. По словам Холодницкого, депутаты изъявили желание в течение суток после того, как было открыто дело.

"За эти сутки ко мне на прием записались несколько человек, которые выразили желание дать объяснения по этому делу. Нардепы, "слуги". Трое. Первая, кто обратился, – это Ольга Василевская. Я это говорю, потому что она сама уже об этом написала", - объяснил Холодницкий.

Назар Холодницкий

Холодницкий не стал называть имена других депутатов: "Это все тайна следствия, они должны быть обнародованы после завершения следствия, так должно быть, так требует закон".

Холодницкий добавил, что причиной открытия дел стали публикации на ресурсе Украинская правда, а не из-за того, что кто-то из депутатов обратился в САП. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом, публикации в СМИ могут служить источником данных для САП.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Назар Холодницкий

24 октября, вечером, как уточнил Холодницкий, САП пока еще не известны имена тех людей, которые могли бы стать подозреваемыми по делу.

Напомним, ранее Холодницкий заявил, что НАБУ и САП не видели свидетеля Арахамии: "Никто не знает, куда ходил".

Также Знай.ua писал, смогут ли нардепы обмануть полиграф: эксперт ответил на самые каверзные вопросы о "детекторе лжи".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что глава фракции "Слуга народа" Арахамия прошел проверку на детекторе лжи: была ли коррупция.