Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая отчиталась о первых 50 дней работы нового правительства. Она отметила, что этот период был не простым.

Соответствующее сообщение чиновница опубликовала на личной странице в социальной сети Facebook.

"Первые 50 дней были не простыми. Но в моем приоритете и команды МОЗ – люди, ради которых мы работаем. Обеспечения лекарствами, улучшения медицинских услуг и доступа к ним - наши главные достижения в эти первые 50", - говорится в сообщении Скалецкого.

Зоряна Скалецкая
Зоряна Скалецкая

Глава министерства здравоохранения рассказала о том, что в бюджете на 2020 год увеличили расходы на закупку лекарств на 3,6 млрд грн. Также был утвержден Реестр предельных оптово-отпускных цен на некоторые лекарственные средства. Кроме того, утверждены документы по распределению и поставки препаратов для лечения больных на онкологию, онкогематологией, вирусных гепатитов B и С, орфанным метаболических заболеваний, легочной артериальной гипертензии. Скалецкая обещает, что скоро они появятся в больницах Украины.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Отдельное внимание министр обратила на улучшение медицинских услуг доступа к ним. В частности, в МОЗ начали активный диалог с руководством областей и городов по внедрению решений по трансформации системы здравоохранения’я. Были разработаны методики моделирования сетей первичной и специализированной медицинской помощи.

"Это только начало 🤝 Надеюсь, что следующие 50 будут еще более продуктивными 💪", - резюмировала Скалецькаю

#50днівуряду #урядтехнократів Перші 50 днів були не простими. Але в моєму пріоритеті та команди МОЗ – люди, заради...

Geplaatst door Zoryana Skaletska op Zaterdag 19 oktober 2019

Напомним, руководитель МИНЗДРАВА Зоряна Скалецкая срочно обратилась к украинкам: "Не стоит бояться этого".

Как сообщал портал Знай.uа, Романенко предупредил Зеленского о роковой ошибке: "Стал заложником этой...".

Также портал Знай.uа писал, что Горбатюк после увольнения признался, что не так с делами Майдана: "Зеленский считает...".