Голландский суд арестовал акции дочерней компании российского газового монополиста "Газпром" - South Stream Transport B. V, которая отвечает за строительство и управлению газопроводом "Турецкий поток".

Об этом сообщили в пресс-слжбі украинской газовой компании.
В "Нафтогазе" отметили, что "Газпром" отказался выплачивать 2,56 млрд долларов долга с процентами, которые его обязал компенсировать Стокгольмский арбитраж.

И чтобы избежать исполнения арбитражного решения за день до того, как Нидерланды по иску "Нафтогаза" начали замораживание активов "Газпрома", российская компания передала акции South Stream Transport компании "Трансгаз Краснодар".

Об этом написал исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

"Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Трансгаз Краснодар LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали замораживать активы "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза", - написал Витренко.

Чомусь ніхто не пише, що 23 жовтня 2019 року Окружний суд м. Амстердам арештував 100% акцій Південного Потоку (South...

Geplaatst door Yuriy Vitrenko op Vrijdag 25 oktober 2019

Напомним, Россия угрожает Дании через Северный поток.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Нафтогазе собираются покупать газ напрямую из России

Также Знай.ua писал, "Нафтогаз" выиграл арбитраж в Гааге о признании России виновной в потере компанией активов за аннексию Крыма.