Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп восстановил действие генерализированной системы преференций США для Украины.

Так, теперь Украина в праве беспошлинного ввоза на территорию Соединенных Штатов примерно 3,5 тысячи товарных позиций украинского экспорта. Об этом в субботу, 26 октября, сообщает посольство Украины в социальной сети Twitter.

"Украина показала прогресс в сфере обеспечения соблюдения прав интеллектуальной собственности, что стало ключевым показателем для наших американских партнеров в восстановлении для Украины действия генерализированной системы преференций США", — написано в сообщении.

К тому же, пресс-служба Белого дома разместила на собственном официальном сайте указ, в котором подчеркивается, что Украина "обеспечила адекватную и эффективную защиту прав интеллектуальной собственности".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Более того, американский лидер отменил беспошлинный режим торговли по ряду товаров для Таиланда.

Напомним, что появились детали разговора американского президента Дональда Тарампа с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.ua, предлагаем ознакомиться подробнее с понятием торговая марка и как их регистрировать в Украине.

Также портал Знай.ua писал, какой налог на наследство предстоит платить наследникам за получение имущества.