Украина и в дальнейшем остается недовольна тем, что делегация России вернулась к Парламентской ассамблее Совета Европы. Правда, готова к диалогу относительно полномочий украинской делегации. О таком рассказал глава Верховной рады Украины Дмитрий Разумков.

По его словам, столица готова разговаривать с ПАСЕ, но никаких компромиссов по территориальной целостности Украины, не будет.

"Для Украины остается неприемлемым возвращение делегации РФ в ПАСЕ. Также мы не понимаем ситуации с полномочиями нашей делегации. Я надеюсь, что это не станет прецедентом. Мы готовы к диалогу, но не готовы к компромиссам с совестью, территориальной целостностью и достоинством людей", - заявил Разумков.

Также спикер парламента добавил, что Украина готова помогать для Европы и Совета Европы.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Мы настроены отстаивать те базовые принципы и ценности, которые были заложены при создании этой организации. Потому что принципы демократии и свободы, прав человека - ключевые, как для Европы, так и для Украины", - подчеркнул он.

Напомним, у Кличко появился новый советник: мэр Киева "пригрел" Луценко.

Как сообщал Знай.uа, Порошенко vs Зеленский: стало известно, кому не доверяют украинцы.

Знай.uа писал, как украинцы относятся к Зеленскому, Разумкова и Порошенко: новый соцопрос расставил все точки над "и".