Государственный секретарь США Майк Помпео сделал громкое заявление. Так, он рассказал, что Соединенные Штаты Америки поддерживают Украину, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, нынешняя администрация США под руководством президента Дональда Трампа помогла украинцами больше, чем предыдущая, возглавляемая экс-президентом Бараком Обамой.

"Предыдущая администрация отказывалась предоставлять оборонительные военные системы народа Украины, оставляя их незащищенными перед российскими силами, которые захватили Крым и Донбасс на востоке Украины. Эта администрация это изменила", - заявил Помпео.

Помпео

Также он добавил, что США поддерживает президента Украины Владимира Зеленского и его борьбу с коррупцией.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мощная, менее коррумпированная Украина, где обеспечивается безопасность населения - это хорошо для Украины, хорошо для Европы и это сдерживает угрозы, которые поступают из России… Мы воплощаем важную стратегию Украины. Народ Украины должен знать, что Америка его поддерживает", - подчеркнул Помпео.

Напомним, что появились детали разговора американского президента Дональда Тарампа с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.uа, предлагаем ознакомиться подробнее с понятием торговая марка и как их регистрировать в Украине.

портал Знай.uа писал, налог на наследство принадлежит платить наследникам за получение имущества.