Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с громким заявлением обратился к украинцам. Так, он сообщил, что участие России в восстановлении Донбасса будет зависеть от того, как именно урегулируют конфликт в этом регионе.

Заметим, что на днях министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий выдвинул идею о том, что РФ должна выплатить Украине репарации после окончания боевых действий на Донбассе. Следовательно, в Кремле отреагировали на такое.

"Мы не относим это заявление к разряду удачных. Давайте не будем все-таки забывать, кто начал войну на Донбассе, где находится Донбасс", - отметил спикер Кремля Песков.

Также он рассказал, что участие России в восстановлении Донбасса "зависит от того, как будет происходить урегулирование". Кроме этого он подчеркнул, что Россия с рядом других стран "делает все возможное, чтобы содействовать в решении этой проблемы".

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Всемирный банк и ЕБРР выделят Украине $300 млн: Гончарук сообщил о подписании соглашения в Брюсселе.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский заявил об экономическом прорыве Украины: "Останавливаться не собираемся".

Также портал Знай.uа писал, что нардеп от "Слуги народа" расплакалась на заседании Верховной Рады: "Какое-то издевательство".