Россия стремится вернуться к G8 и некоторые страны поддерживают такое решение, однако ряд стран выступают категорически против. Так, Канада считает недопустимым возвращение РФ к G8.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает Укринформ

"Россия была исключена из G8 именно через вторжение и аннексию Крыма. Действия должны иметь четкие последствия. Было бы абсолютно неправильно и неприемлемо вернуть РФ до этого объединения, пока Крым остается оккупированным и аннексированным Россией", - заявила Фриланд.

Владимиро Зеленский и Христя Фриланд
Владимиро Зеленский и Христя Фриланд

Она подчеркнула, что "Канаде и украинской общине следует прямо говорить об этом".

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Jтметим, что ранее президент США Дональд Трамп уже сказал, что хотел бы, чтобы Россия вновь присоединилась к G8. Заявление Трампа поддержал также президент Франции Эммануэль Макрон. Правительства Германии, Канады и Великобритании выступили с критикой этого решения.

Владимир Путин
Владимир Путин

Напомним, что Трамп озвучит стенограмму разговора с Зеленским в прямом эфире: "Люди должны это услышать...".

Как сообщал портал Знай.uа, 25 тысяч долларов только на школу: стало известно, сколько Муж тратит на детей.

Также портал Знай.uа писал, что Столтенберг зачитал стихотворение Шевченко украинским депутатам, прозрачный намек: "Страшно впасть в кандалы...".