Несмотря на то, что ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетовал на значительное количество вакантных должностей в Кабмине, сейчас глава правительства планирует сократить государственных чиновников.

Ранее Кабинет министров даже объявил конкурс, и проводил отбор людей на замещение чиновничьих должностей в правительстве. Но 4 ноября в эфире программы "Свобода слова" глава Кабинета министров заявил, что правительство в рамках экономии планирует сократить количество государственных чиновников.

Алексей Гончарук, Unian
Алексей Гончарук, Unian

Алексей Гончарук сообщил, что он планирует сократить количество чиновников на 10%, а то и больше. Такая концепция премьера полностью совпадает с заявлениями президента Украины Владимира Зеленского. Украинский президент на совещании по подготовке госбюджета-2020 ко второму чтению поручил сократить расходы на содержание чиновников на 10%.

Кроме того, Гончарук сообщил, что главную экономию, он предполагает получить путем применения IT-инструментов "то есть современных баз данных, которые позволят экономить время". Более точных объяснений относительно упомянутых инструментов глава украинского правительства не предоставил.

Алексей Гончарук, НВ
Алексей Гончарук, НВ

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще
Стоит отметить, что чиновничий аппарат пытались сократить уже неоднократно, но в результате он лишь расширялся.