Президент Украины Владимир Зеленский поставил четкие задания профильным министрам, и все должно заработать в ближайшее время. Об этом сообщает "Команда Зеленского" в телеграм-канале. Так, первое указание прилетело министру соцполитики Юлии Соколовской – по плану президента к концу года в Украине должен заработать электронный сервис назначения пенсий и получения справок. И все это должно быть в одном мобильном приложении для смартфонов. Также Соколовская должна придумать, как сделать так, чтобы украинцы автоматично начали получать пенсию при достижении нужного возраста и не обращаясь за этим.

Юлия Соколовская, Слово и Дело
Юлия Соколовская, Слово и Дело

По указанию Зеленского в Министерстве здравоохранения должны к концу января 2020 года обеспечить работу Единой государственной инфосистемы трансплантации. Кроме того, гарант просит усовершенствовать систему экстренной медицины.

Что касается науки и образования, то здесь Зеленский требует у министра Анны Новосад сформировать основу для базовой и профильной школы по новейшим образовательным стандартам. Также она должна посодействовать запуску работы Национального фонда исследований. А вот Министерству культуры, молодежи и спорта президент поручил разработку законопроекта для функционирования информационного простора Украины.

Владимир Бородянский, Телекритика
Владимир Бородянский, Телекритика

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, в Пенсионном фонде пошли на уступки украинцам.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что долги по зарплате в Украине выросли.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине стремительно растут долги по зарплатам.