Стало известно, что Печерский суд украинской столицы удовлетворил ходатайство ГБР о предоставлении доступа следователям к информации о заработной плате, сумме уплаченных страховых взносов и доходах пятого президента Украины Петра Порошенко.

Известно, что решение суда опубликовал Государственный реестр судебных решений.

Интересен тот факт, что фамилия в документе не указывается, однако из контекста становиться ясным — доступ следователи получили к финансовым документам за период с 7 июня 2014 года по 19 мая 2019 года. В это время главой Украинского государства был Порошенко.

Петр Порошенко, 5 канал
Петр Порошенко, 5 канал

В документе также уточняется, что ходатайство ГБР обосновано расследованием "вероятной организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины с использованием заведомо поддельных документов бывшим президентом Украины и должностными лицами органов государственной таможенной и пограничной служб, а также вероятной подделки документов и использования поддельных документов с целью незаконной переправки лиц через государственную границу Украины".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Напомним, у владельца телеканала "Прямой" Макеенко проводят обыски: детали.

Как сообщал Знай.ua, Порошенко вылетел в Харьков эконом-классом: "Смешно гордиться и такое постить".

Знай.ua писал, в ГБР открыли уголовное производство против Федины из-за громкого видео о Зеленском: детали.