Украинский омбудсмен Людмила Денисова сделала громкое заявление. Так, она рассказала, что за 5 лет оккупации Крыма на полуостров было переселено свыше 140 тысяч жителей России. Соответствующий пост она разместила на своей Facebook-странице.

По ее словам, за все время российской оккупации, в Крым под разными мотивами переселили более 140 тысяч жителей России. Следовательно, Денисова разъяснила, что именно с помощью своих жителей, Россия пытается заместить утраченное населения на оккупированной территории.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова, фото Факты
Украинский омбудсмен Людмила Денисова, фото Факты

"РФ замещающее населения на оккупированной территории Крыма своими гражданами, ведь после оккупации часть граждан Украины переехали жить на материковую Украину. Под разными мотивами за время оккупации переселено свыше 140 тысяч российских граждан", - отметила она.

Также Денисова подчеркнула, что РФ нарушает нормы международного права, не выполняет резолюцию ООН и нарушает четвертую Женевскую конвенцию.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, у владельца телеканала "Прямой" Макеенко проводят обыски: детали.

Как сообщал Знай.uа Порошенко вылетел в Харьков эконом-классом: "Смешно гордиться и постить".

Знай.uа писал, в ГБР открыли уголовное производство против Федины за громкого видео о Зеленском: детали.