Известная своими националистическими взглядами бывшая депутат Верховной Рады Украины от ВО "Свобода" Ирина Фарион резко высказалась о русскоязычных украинцах. По ее словам, они не имеют права разговаривать на русском, если живут в Украине.

Об этом она заявила в эфире телеканала "НТА".

Фарион сказала, что "нет русскоязычного украинца, а есть лишь москаль". Бывшая депутат призвала всех русскоязычных граждан выучить украинский язык.

Ирина Фарион
Ирина Фарион

На уточняющий вопрос ведущей относительно того, можно ли назвать русскоязычных украинцев, которые защищают территорию страны на Донбассе "москаляма", Фарион ответила утвердительно. Так, всех бойцов ВСУ, которые говорят по-русски, Фарион назвала "москалями".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Могу запросто назвать их москалями. Почему вы говорите на русском языке? Вы живете на какой земле? На украинской. Вы какой хлеб едите?.. Которого вы вцепились в эту мертвую язык? Почему вы так панически за это держитесь?" — заявила Фарион.

Фарион считает, что многие ее соотечественники используют русский, потому что ленятся выучить украинский.

Напомним, Пальчевский с юмором напомнил Зеленскому о "посадке": "Какую весну имел в виду президент?".

Как сообщал портал Знай.uа, Путин пытался развязать еще одну войну: отправил два контейнера денег, детали.

Также портал Знай.uа писал, что Богдан ответил на главный вопрос украинцев о продаже земли: кто и когда сможет получить заветные "сотки".