Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков отныне не является председателем фракции "Слуга народ". Соответствующее решение приняли во время рабочего съезда народные депутаты. Об этом пишет "РБК".

Отметим, что еще в октябре Дмитрий Разумков подтвердил информацию относительно того, что подаст в отставку с поста председателя партии "Слуга народа". Тогда он говорил, что не стоит совмещать работу председателя Верховной рады и руководителя политической партии.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Сейчас же Разумков сложил свои полномочия. Относительно нового главы "Слуг народа", то пока ничего не известно. Однако, ранее нардеп Давид Арахамия заявлял, что новым лидером партии могут выбрать первого заместителя руководителя фракции "СН" в Раде Александра Корниенко:

"У нас нет там никаких сюрпризов. У нас более-менее есть безальтернативный кандидат Александр Корниенко. Думаю, что все его поддержат".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее Разумков, Гончарук и другие "слуги народа" стали супергероями: кадры, достойные комиксов.

Также Знай.uа писал, что депутаты получили зарплаты за октябрь: стало известно, сколько заработали народные избранники.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Разумков с громким заявлением обратился к ПАСЕ: "Украина недовольна".