Телеведущий Матвей Ганапольский от имени руководства и коллектива канала "Прямой" сделал заявление касательно свободы слова. Как известно, телеканал официально принадлежит экс-регионалу Владимиру Макеенко, но прославляет Петра Порошенко. Недавно в офисе "Прямого" провели обыск детективы ГБР в рамках расследования возможного уклонения от налогов во время покупки телеканала именно экс-президентом Порошенко, а вовсе не Макеенко.

Так, сотрудники телеканала записали видеообращение, в котором Ганапольский сказал: "Вы хотите закрыть нам рот, потому что мы говорим, простите, не то, что есть, а то, что кому-то хочется от нас слышать". Также в эфире телеканала жаловались на давление на свободу словам и предложили зрителям проголосовать, видят ли они в обысках у владельца телеканала "Прямой" наступление на свободу слова.

Напомним, "Прямой" попросил прощения за "террористическую" выходку.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что активы Порошенко проверят за все 5 лет пребывания у власти.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что у владельца телеканала "Прямой" Макеенко проводят обыски.