14 ноября, четверг, нардеп от фракции "Слуга народа" беременная Анна Скороход сказала, что правительство приложило руку к тому, что ее мужа незаконно задержали после того, как она проголосовала в Верховной Раде. По словам Скороход, ее мнение насчет некоторых законопроектов не совпало с мнением фракции, что послужило причиной разногласий, как мы сообщали ранее.

Анна Скороход, УНИАН
Анна Скороход, УНИАН

На слова Скороход отреагировал Давид Арахамия, глава фракции "Слуга народа" во время заседания Рады и заявил, что Скороход неоднократно предлагала коллегам "денежную помощь". Он также отметил, что фракция не причастна к задержанию мужа Анны Скороход.

"Если вы сейчас зайдете в Google и загуглите гражданского мужа госпожи Скороход - вы все поймете. Мы, как политическая партия к этому не имеем никакого отношения. Но то, что госпожа Скороход неоднократно обращалась к народным депутатам и предлагала им денежную помощь - это факт", - отметил Арахамия.

Муж Анны Скороход - Алексей Алякин. В прошлом он был собственником банка "Пушкино" в России. В РФ правоохранители обвиняют его в мошенничестве. По словам Алякина, его не могут экстрадировать, так как он служил в батальоне "Айдар".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Алексей Алякин, Цензор.нет
Алексей Алякин, Цензор.нет

Алякин также является одним из партнеров по бизнесу Павла Фукса.

Напомним, ранее нардеп от "Слуги народа" расплакалась на заседании Верховной Рады: "Какое-то издевательство".

Также Знай.ua писал, что "слуга народа" предлагает диктаторские законы, украинцы не оценят: санкции и полный контроль.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что "слуга народа" Арахамия предложил зарплату в 100 тысяч гривен: "Я посчитал...".