Появилась информация, что в пятницу, 15 ноября, бывшего президента Украины Петра Порошенко должны допросить в Государственном бюро расследований, как свидетеля. Известно, что допрос президента пройдет по делу об "Иловайской трагедии".

Руслан Рябошапка
Руслан Рябошапка

В качестве аргументов прокуратура заявляет, что экс-президент "был очевидцем этих событий и участвовал непосредственно в военном управлении государством в то время". Об этом стало известно благодаря сообщению Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки.

Петр Порошенко, Униан
Петр Порошенко, Униан

"Однако есть другие производства, в которых может быть процессуальный статус Порошенко не свидетеля", - добавил Рябошапка.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, на Одесщине обыскивают дом скандального чиновника, пахнет опасностью: "Кто-то спустил собак".

Как сообщал Знай.ua, после обысков на "Прямом" Матвей Ганапольский сделал скандальное заявление: "То, что хотят от нас слышать".

Знай.ua писал, Портнов заявил о новой коалиции в Раде, Зеленскому не понравится: "Токсичный Порошенко пронизал в правительство".